Viniyoga im deutschsprachigen Raum

mail@viniyoga.de

Keine Artikel im Warenkorb

Yoga individuell und Yogatherapie in Deutschland, Österreich und der Schweiz

Das Angebot in Deutschland nach Postleitzahlbereichen:

0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


Das Angebot in Österreich: AUS
Das Angebot in der Schweiz: CH

Adressen

 

Dr. med. Imogen Dalmann

Berliner Yoga Zentrum

10825 Berlin Schöneberg

Tel. 030 - 2147 89 94

info@byz.de

http://www.byz.de

 

Christiane Dietrich

Berliner Yoga Zentrum

10825 Berlin Schöneberg

Tel. 030 - 2147 89 95

dietrich@byz.de

http://www.byz.de

 

Christine Goldmann

Berliner Yoga Zentrum

10825 Berlin Schöneberg

Tel. 030 - 2147 89 95

info@byz.de

http://www.byz.de

 

Stefanie Hörig

Berliner Yoga Zentrum

10825 Berlin Schöneberg

Tel. 030 - 2147 89 95

info@byz.de

http://www.byz.de

 

Beatrice Müller

Berliner Yoga Zentrum

10825 Berlin Schöneberg

Tel. 030 - 2147 89 95

info@byz.de

http://www.byz.de

 

Heike Petersen

Berliner Yoga Zentrum

10825 Berlin Schöneberg

Tel. 030 - 2147 89 95

info@byz.de

http://www.byz.de

 

Mona Pomrehn

Berliner Yoga Zentrum

10825 Berlin Schöneberg

Tel. 030 - 2147 89 95

mail@monapomrehn.de

http://www.byz.de

 

Martin Soder

Berliner Yoga Zentrum

10825 Berlin Schöneberg

Tel. 030 - 2147 89 95

info@byz.de

http://www.byz.de

 

Gabriella Stramaglia-Faggion

Berliner Yoga Zentrum

13465 Berlin Schöneberg

Tel. 030 - 2147 89 95

info@byz.de

www.byz.de

 

Rita Ziller

Berliner Yoga Zentrum

10825 Berlin Schöneberg

Tel. 030 - 2147 89 95

info@byz.de

http://www.byz.de

 

Andrea Laschewski

10365 Berlin – Lichtenberg

Tel. 01736446864

Andrea.Laschewski@gmx.de

 

Roswitha Aengenheyster

10405 Berlin

Tel. 030 - 441 13 43

aengenheyster@gmx.net

 

Janine Haschker

10407 Berlin

Tel. 030 - 42857859

janine@haschker.de

 

Veronika Hansen

10409 Berlin

Tel. 030 - 424 57 03

veronika.hansen@web.de

 

Heike Petersen

10555 Berlin

Tel. 030-39 90 54 83

yogapetersen@web.de

http://www.yogaschule-petersen.de

 

Rita Ziller

10715 Berlin

Tel. 030 - 50345550

info@ritaziller-yoga.de

http://www.ritaziller-yoga.de

 

Elke Friederichsen

Yogaraum Schöneberg

10781 Berlin

Tel. 030 - 21 53 18 9

friederichsen@yoga-berlin-schoeneberg.de

http://www.yoga-berlin-schoeneberg.de

 

Magdalena Rechlin

10967 Berlin

Tel. 030 - 695 03 225

m.rechlin@snafu.de

 

Nives Bercht

10997 Berlin

Tel. 030 - 618 12 14

nives.bercht@gmx.de

 

Heidi Djuric

12055 Berlin

Tel. 030 - 568 229 26

heididjruic@yahoo.de

 

Christiane Dietrich

12103 Berlin

Tel. 030 - 6142989

dietrich-ch@gmx.de

 

Sabrina Schoel (eh. Bellmann)

Achtsamer Weg

12163 Berlin

Tel. 030 79 78 81 07

mail@yoga-sabe.de

http://www.yoga-sabe.de

 

Sabine Loos

12169 Berlin

Tel. 030 - 78 75 49 6

info@yogafueralle.de

http://www.yogafueralle.de

 

Tanja Groth

12209 Berlin

Tel. 030 - 773 85 28

tanja.groth@web.de

 

Gabriele Fechner

12355 Berlin

Tel. 030 - 678 986 39

gabi-fechner@gmx.de

 

Steffen Brandt

Perspektive Yoga

12435 Berlin

Tel. 03043024105 nur mit Vorwahl gültig

info@perspektiveyoga.de

http://www.perspektiveyoga.de

 

Christine Goldmann

12527 Berlin

Tel. 030 - 6759 55 15

christine.goldmann@goldmann-group.de

 

Kim Labsch

12559 Berlin

Tel. 030 - 657 52 62

kimlabsch@web.de

 

Christiane Merten

12587 Berlin

Tel. 0171 4083393

Boelsche60@gmx.de

 

Gabriella Stramaglia-Faggion

13465 Berlin

Tel. 030 - 401 040 47

g.stramaglia@gmx.de

 

Stefanie Hörig

13469 Berlin

Tel. 030 - 40 39 69 16

 

Angelika Meyerhoff

13505 Berlin

Tel. 030 - 43 67 27 66/67

info@yoga-berlin-oberhavel.de

 

Monika Wagnerberger

13507 Berlin

Tel. 030 - 43730864

y.wagnerberger@t-online.de

http://www.yogapraxis-reinickendorf.de

 

Hella Kirchner

13595 Berlin

Tel. 030 - 36 28 16 17

 

Anna-Leena Bahrmann

14059 Berlin

Tel. 030 - 301 299 67

abahrmann@gmx.de

 

Christine Franke-Rademancher

14163 Berlin

Tel. 030 - 211 84 61

christinefrankerademacher@gmx.de

 

Angela Marks

14163 Berlin

Tel. 030 - 809 033 69

angela.marks@physio-yogapraxis.de

 

Mona Pomrehn

14167 Berlin

Tel. 030 - 84 72 88 23

mail@monapomrehn.de

 

Ines Jahn

14467 Potsdam

Tel. 0163 759 756 2

http://www.yoga-shiatsu-jahn.de

 

Ilka Pracht

14552 Wildenburch

Tel. 033205 - 217 47

ip@yogapraxis-potsdam.de

http://www.yogapraxis-potsdam.de/

 

Ines Altenburg

15234 Frankfurt(Oder)

Tel. 030 - 500 801 91

ineswirsing@yahoo.de

 

Heike Mahnke

15732 Eichwalde

Tel. 030 - 675 67 70

yogamahnke@web.de

 

Marina Stolzenburg

16540 Hohen Neuendorf

Tel. 0178 9033511

marina.stolzenburg@web.de

 

Kerstin Wolter

17349 Kublank (bei Neubrandenburg)

Tel.

wolter.kerstin@web.de

 

Claudia Reese

18439 Stralsund

Tel. 0171 - 184 46 68

yogainsel@web.de

http://www.yoga-insel.info/

 

Kirstin Uhle

19322 Wittenberge

Tel. 03877- 403153

kristin.uhle@gmx.de